我校举办“益尔明眼镜”杯第四届校园文化艺术节颁奖晚会
【字体:
我校举办“益尔明眼镜”杯第四届校园文化艺术节颁奖晚会
作者:王跃    文章来源:本站原创    点击数:771    更新时间:2017-1-5

    1月2日晚,我校广益讲堂座无虚席,气氛欢快,校第四届校园文化艺术节闭幕式暨颁奖晚会在这里举行。晚会节目精彩纷呈,有唱歌、舞蹈、器乐演奏、相声、舞台剧等。参与演出的人员主要是充满青春和活力的学生,也有富于才艺的教职工。大家同台演出,各展风采,充分展示了我校师生积极的精神风貌和丰富的业余文化生活。整场晚会气氛异常热烈,大家掌声不断,高潮迭起。在最后的颁奖环节,校长吴向忠发表了热情洋溢的讲话,勉励大家认真学习,热爱艺术,争做道德高尚,有文化有品位的阜中人。              (王晶晶)
    本次艺术节获得奖励的集体及个人有:
“益尔明眼镜”杯现场舞蹈比赛获奖名单
一等奖  高二(15)班  徐潼  
二等奖  高二(20)班   冯宇彤、李雨珂
三等奖  高二(19)班   王思   
        高二(16)班   周云艳     
        高一5、6、14班  肖思荧、姚紫琦、刘天娇

“益尔明眼镜”杯班级文艺汇演高一专场获奖名单
高一(14)班严心悦 “特别演出奖”
一等奖:高一19班   高一10班
二等奖:高一16班   高一4班  高一13班
三等奖:高一12班   高一5班  高一2班
        高一17班   高一1班 

“益尔明眼镜”杯班级文艺汇演高二专场获奖名单
高二(21)班张千一获得“特别演出奖”
一等奖:高二16班   高二1班
二等奖:高二6班    高二20班 相声《创新》  高二17班
三等奖:高二2班    高二18班
        高二19班   高二20班  歌曲串烧
        高二8班

“益尔明眼镜”杯校园歌手大赛高一专场获奖名单
一等奖    高一3班  张芷涵   高一6班  戴思奕  胡梦凡
二等奖   高一13班  陶文     高一14班  戴洁
         高一19班 陈鑫  刘纪伟   孙一潇   陈柳霖
三等奖    高一5班 姚紫琦  鲍仓碧   崔微
          高一20班  计璇  俞涛  李泓颖  戚昊宇
          高一9班  李宗霖   伏凯明 
          高一2班  张璇  陈星樾  
          高一19班 高文文
“益尔明眼镜”杯校园歌手大赛高二专场获奖名单
一等奖    高二3班 戴旭  高二6班 胡玮
二等奖    高二3班 钱晨  高二16班 戴瑞    高二4班  张梦琦
三等奖    高二18班 蔡楠  杨涛涛       高二15班  段一   徐坤
          高二21班 姚泰宇             高二8班  赵飞宇
          高二7班   吴云辉
“益尔明眼镜”杯现场软笔书法比赛获奖名单
一等奖:高一(20)班 史  航  
高一(17)班 仓  黎
二等奖:高一(19)班  季和睦
高一(9)班 叶京鹏
高一(1)班 蒯泓羽 
高二(21) 妖泰宇
三等奖:高一(4)班 陈治闻 
高二(12)班 陶  可
高二(19)班 高  洁
高二(19)班 龚诗懿
高二(19)班 邵  宇
高一(6)班 肖思荧
高二(21) 许戊江

“益尔明眼镜”杯五子棋比赛获奖名单
一等奖:  高一20班 刘云腾     高一19班  杨淼
二等奖:  高一15班  邱定辉    高一8班  刘权  
高一13班  顾晋京     高一4班 余和河
三等奖:  高一3班   杨腾飞     高一1班 范志轩
高一11班  周好淇     高一18班  施文浩
高一20班  吴思沛


附:万博体育ManBetX“益尔明眼镜”杯第四届校园文化艺术节
颁奖晚会节目单

1. 民乐合奏《茉莉花》       民乐社团
2. 舞蹈秀《将军》       高一(10)岳  萌、刘嘉敏等
3. 相声《创新》         高二(20)金择真、徐  聪
4. 二胡独奏《阳光照耀在塔什库尔干》   高一(14)严心悦
书法表演     高一(20)史  航、高一(17)仓  黎
5. 情景剧《最后一束康乃馨》     谌  军、刘克彦
6. 舞蹈《Daddy like Two Party》(诙谐舞蹈) 高二(16)戴  瑞等
7. 英语剧《Snow white》    高一(19)于  渤、顾明哲、陈欣怡等
8. 扬琴齐奏《映山红》       民乐社团
9. 印巴舞《阿育王》       高二(20)冯宇彤、李雨珂等
10. 萨克斯重奏《鸿雁》       赵学栋、周洪源、谌军
11. 街舞《FIRE》+《in for the kill》 高二(1)王茜茹、高二(15)徐  潼等
12. 女声独唱《在那东山顶上》    高二(3)戴  旭


晚会总导演王跃老师在做开演前的准备工作



益尔明眼镜店的丁总也来到了晚会现场

吴向忠校长发表致辞

舞蹈秀《将军》                                           高一(10)岳  萌、刘嘉敏等

相声《创新》                                                              高二(20)金真、徐 

二胡独奏《阳光照耀在塔什库尔干》         高一(14)严心悦

  书法表演                             高一(20)史  航、高一(17)仓 

 舞蹈《Daddy like Two Party》(诙谐舞蹈)      高二(16)戴  瑞等





英语剧《Snow white                   高一(19)于  渤、顾明哲、陈欣怡等

扬琴齐奏《映山红》                                           民乐社团

 

萨克斯重奏《鸿雁》                                           赵学栋、周洪源、谌军

情景剧《最后一束康乃馨》                                  军、刘克彦 

印巴舞《阿育王》                                               高二(20)冯宇彤、李雨珂

街舞《FIRE   高二(1)王茜茹等

街舞in for the kill   高二(15)徐 

女声独唱《在那东山顶上》                         高二(3)戴   







文章录入:王跃    责任编辑:王跃   图片:陈昌来
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 阜宁中学校园网
    万博体育ManBetXJssfnzx.COM版权所有,未经授权禁止复制或镜像 Design By Wang Pei
    地址:阜宁县阜城镇香港路385号 邮编:224400 电话传真:(0515)87181111 网站备案:苏ICP备05016580号
    建议使用IE7.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下浏览
    回到顶部